Новая школа в Суходолье прошла «госприемку»: все готово для встречи школьников

Комиссия во главе с главным федеральным инспектором по Тюменской области Дмитрием Кузьменко оценила готовность общеобразовательных учреждений областного центра к новому учебному году. В рамках мониторинга, инспектор вместе главой регионального департамента образования и науки Алексеем Райдером и представителями различных контрольных ведомств посетили новый корпус школы №65.

Новая современная школа по улице Бориса Житкова, что в микрорайоне Суходолье, распахнет свои двери для учеников, как и планировалось, 1 сентября 2019 года. Второй корпус школы №65  рассчитан на 1200 мест.

Комиссия высоко оценила достоинства нового учебного заведения, по мнению экспертов, здесь созданы все условия для получения знаний и оздоровления подрастающего поколения. Среди проверяющих была руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо. Она отметила, что школа уже получила санитарно-эпидемиологическое заключение регионального Центра гигиены и эпидемиологии о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений оборудования и иного имущества, используемого для образовательной деятельности.

Общая площадь образовательного учреждения составляет более 20 тыс. кв. м. Учебное заведение поделено на три блока: в первом будут обучаться средние и старшие классы, во втором − начальное звено, в третьем расположатся столовая, спортивный зал, библиотечный комплекс, актовый зал и администрация.

Как ранее сообщала пресс-служба администрации Тюмени, всего в школе разместятся 70 учебных кабинетов, кроме того, «НаукоЛаб», собственные студии 3D-моделирования и прототипирования, лаборатория по робототехнике и технический центр для проведения занятий по обработке дерева и металла. На прилегающей к школе территории будут установлены спортивные площадки: беговая дорожка, турниковый комплекс и   универсальная площадка для хоккея, мини-футбола и баскетбола.

Темпы строительства социальных объектов не будут снижаться и в дальнейшем. Как недавно заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, только в столице региона планируется в ближайшие годы построить еще 4 новых школы. В 2020 году появится долгожданная школа в районе Казарово. На 2021 год в Тюмени запланировано завершение строительства школы в районе улиц Николая Зелинского – Дмитрия Менделеева, а также образовательных учреждений в 4-м Заречном микрорайоне и в районе жилого комплекса «Звездный городок».

PARK72.RU,

использованы фото Управления Роспотребнадзора по Тюменской области