В Тюменском районе на пожаре погибли двое детей – 2 и 7 лет (ФОТО)

В Тюменском районе снова погибли дети – девочки 2 и 7 лет. Они сгорели во время пожара, который произошел 16 ноября в частном доме в поселке Богандинский. Прокурор района взял на контроль расследование их гибели.

Фото с места ЧП предоставлено Прокуратурой Тюменской области

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, прокурор Тюменского района Эдуард Гиматов лично выезжал на место ЧП для координации работы правоохранительных органов, он взял расследование под личный контроль.

По данным регионального ГУ МЧС России, трагедия произошла в районе 17 часов. Сообщение о пожаре на улице Ленина горит частный деревянный дом, поступило в пожарную охрану в 16:44. Огнеборцы прибыли по указанному адресу спустя три минуты. В тушении были задействованы 18 человек личного состава и шесть единиц спецтехники. В результате пожара погибли дети 2008 и 2013 годов рождения. Также пострадала женщина 1951 года рождения (бабушка погибших девочек). Она госпитализирована в областную клиническую больницу №1 с термическими ожогами.

Фото с места ЧП предоставлено Прокуратурой Тюменской области

16 декабря Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Прокурором района была организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 109 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 4 лет либо лишение свободы на срок до 4 лет.

PARK72.RU