Уикэнд на температурных качелях: в Тюмени морозы сменит резкое потепление

В Тюмени второй день тепло и солнечно. Однако, уже завтра 9 декабря температура воздуха начнёт опускаться. А потом снова станет тепло. Погода в завершении недели будет капризной. К чему готовиться?

Резкие изменения погоды, связанные с частой перестройкой синоптических процессов, ожидаются в Западной Сибири. Территория будет находиться то под влиянием  циклонов, то антициклонов, – сообщает Росгидромет.
Эксперты в области метеопрогнозов уточняют, что похолодание 8 декабря ещё сдерживает циклон. Температура в Тюмени и городах юга области сегодня выше климатической нормы на несколько градусов. Прохождение циклона сопровождают снег и метели. И жители Тюмени тому свидетели, в последние два дня снега было достаточно.

20522598

Похолодание в Тюменской области начнётся 9 декабря во второй половине дня и к ночи  столбики термометров опустятся до -24…-29°. Днём в субботу будет по-сибирски морозно -17…-22°. Однако, уже к воскресению, 11 декабря морозы снова отступят.

Синоптики Gismeteo прогнозируют нам «температурные качели»: похолодание до – 26 -28  градусов по Цельсию начнётся с четверга на пятницу, потепление до – 6 – 3 уже с вечера субботы, 10 декабря.

Вероника КРАЙНЯЯ