Команда Формейшн «Вера» подарит тюменцам новогодние праздничные концерты для всей семьи

В программе – легендарные постановки, которые покорили весь мир. С ними Formation Vera становилась чемпионом Европы и мира. Это «Русский сувенир», «Лига чемпионов», «Open the door». Но главным подарком для зрителей станут фрагменты новых программ: в европейской – «Hollywood», в латиноамериканской – «Предвкушение». Команда впервые исполнит их для зрителя!

«Это настоящая привилегия – исполнять новые программы впервые для тюменского зрителя. Обычно, мы готовим постановки для чемпионатов Европы и мира, и только после – показываем их в Тюмени. Сложный для всего мира год изменил ситуацию. Были отменены все международные соревнования. Но мы продолжали к ним готовиться: обновили европейскую и латиноамериканскую программы, сшили новые костюмы. Наш тренировочный процесс, несмотря на изоляцию, не прекращался. Мы приобрели опыт онлайн тренировок, затем вернулись на паркет. Для нас 2020-й год был плодородным, не на выступления и медали, а именно на работу в зале. Танцевальный вид спорта ориентирован на выступления перед зрителями. И, конечно, нашим спортсменам этого не хватало в уходящем году. Поэтому мы будем счастливы поделиться своим трудом со зрителями на новогодних концертах», – рассказал Алексей Литвинов.

Заслуженный тренер России и руководитель сборной команды «Вера» также подчеркнул, что в концерте примут участие детские, юношеские и молодежные ансамбли. Коллективы представят «Центр спортивного танца» и дворец творчества «Пионер».

Яркое танцевальное представление пройдет в стенах ДК «Нефтяник» 23 и 24 декабря, начало в 19:00.

PARK72.RU