Жителям Тюменской области вручат главный атрибут празднования Дня Победы — Георгиевские ленточки

В преддверии 76-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне с 22 апреля по 9 мая по всей стране проводится патриотическая акция «Георгиевская ленточка – 2021».

Главная цель акции – не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну человечества, чьими наследниками мы являемся, кем должны гордиться и о ком помнить.

В этом году участие в акции примут все 26 муниципальных образований Тюменской области. Накануне Дня Победы жители региона могут прикрепить Георгиевские ленточки на одежду в области сердца, как дань памяти павшим на полях сражений, знак уважения к ветеранам, благодарности людям, сделавшим всё для фронта.

Пункты выдачи Георгиевских ленточек будут работать в местах высокой проходимости: на площадях, в торговых центрах, на митингах и концертах, посвященных празднованию Дня Победы.

В областной столице памятные ленты раздают волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды», которые проводят опрос жителей по выбору лучшего дизайн-проекта объекта городской инфраструктуры. Точки выдачи памятных лент находятся на площади 400-летия Тюмени, Аллее молодоженов, Цветном бульваре, на набережной реки Тура, в экопарке «Затюменский», в парке «Гилевская роща» в торговых центрах «Па-На-Ма», «Премьер», «Магеллан», «Фаворит», «Кристалл», «Галерея Вояж», «Солнечный», «ЦУМ», «Зеленый берег», «П.О.Р.Т.», «Колумб», «Сити Молл», «Гудвин».

В рамках акции в регионе будет реализован ряд патриотических мероприятий: уроки памяти, литературно-музыкальные концерты, митинги, возложение цветов к обелискам и мемориалам, работа военно-мемориальных команд и тимуровских отрядов и т.д.

PARK72.RU