Предприниматели Тюмени смогут бесплатно проверить свою правовую грамотность

9 октября в 12:00 на Базовой кафедре предпринимательства ТюмГУ пройдёт Правовой диктант для предпринимателей. Разработчик вопросов — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Подробнее о проекте

Правовой диктант для предпринимателей — бесплатное мероприятие для повышения правовой грамотности. В этом году мероприятие пройдёт в 16 городах России, в том числе и в Тюмени.

Правовой диктант направлен на владельцев малого и среднего бизнеса, предпринимателей, которые самостоятельно закрывают юридические вопросы. Практика показывает, что каждый предприниматель, отвечая на вопросы Правового диктанта, в среднем, обнаруживает у себя от 3 до 15 ошибок, которые требуют внимания и своевременного решения.

Правовой диктант в Тюмени

Участники мероприятия получат новую юридическую информацию, которую смогут применить на практике, и познакомятся с ведущими предпринимателями города. Вопросы Правового диктанта состоят из 6 блоков:

— корпоративное управление,

— основы налогообложения,

֫— трудовые взаимоотношения,

— эффективные договоры,

— интеллектуальная собственность,

— проверки бизнеса.

Каждый из них отражает практические ситуации, с которыми так или иначе предприниматели сталкиваются в своей деятельности.

«Решение этих правовых вопросов позволит минимизировать риски, вести бизнес законно и безопасно», — отмечают организаторы Правового диктанта. Например, благодаря этим знаниям, предприниматели смогут избежать штрафов и проверок контролирующих органов, а также потерь при заключении договоров и оформлении партнерских и трудовых отношений

После окончания тестирования каждому участнику будет вручена мини-книга, в которой есть ответы на все вопросы диктанта. Также по результатам проверки диктанта предпринимателям будет направлен онлайн-сертификат с личными результатами.

Для участия необходима регистрация на сайте legalask.me. 9 октября приходите на Базовую кафедру ТюмГУ по адресу улица Ленина, 38, аудитория 406.

СПРАВОЧНО

Мероприятие пройдет при поддержке Тюменского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» и базовой кафедры предпринимательства ТюмГУ. Организатором Правового диктанта в Тюмени является Наталья Буслаева, старший юрист правового бюро «АСК».

PARK72.RU