В Тюмени традиционно откроется «Вахта памяти»

15 апреля на площади Памяти в Тюмени состоится торжественное открытие областной патриотической акции «Вахта памяти-2022». Тюменские поисковики дадут старт сезону полевых поисковых работ и ежегодных проектов регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

В рамках торжественного открытия поисковики представят литературно-музыкальную композицию о Великой Отечественной войне и работе по увековечению памяти погибших защитников Отечества и передвижную экспозицию «Эхо войны», а также будет объявлено начало акций «Георгиевская ленточка», «Стена Памяти» и областного заочного конкурса на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи «Нам дороги эти позабыть нельзя». По традиции бойцы, впервые участвующие в экспедиции дадут торжественную клятву.

Участниками торжественного открытия «Вахты памяти-2022» станут бойцы и руководители поисковых отрядов Тюмени, представители военного комиссариата, совета ветеранов Тюменской области, Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, а также воспитанники Российского движения школьников и военно-патриотических клубов и учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений города Тюмени.

Отметим, что уже 16 апреля на места боев Великой Отечественной войны отправится первая группа тюменских поисковиков. Экспедиции будут проводиться в пяти регионах страны: Новгородской, Тверской и Тульской областях, а также в Республиках Карелия и Крым.

15 апреля всех желающих приглашают к  14.00. Площадь Памяти находится на пересечение улиц Таймырская и Мельникайте. Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU