Тюменские участники СВО получат посылки ко Дню защитника Отечества

В Тюменской области стартовала акция «Тепло родного дома»,  которая даст возможность семьям военнослужащих централизованно отправить посылки в зону СВО. Акцию проводит региональное отделение партии «Единая Россия» по инициативе  губернатора Тюменской области.

С 25 января по 3 февраля в регионе будут работают 35 пунктов приема именных посылок, семь из них в Тюмени, остальные — в муниципальных образованиях. После сбора посылок, они отправятся к месту назначения, бойцы получат их к празднику — к 23 Февраля.

В первый день акции в общественной приемной депутата тюменской городской думы Андрея Лазарева по улице Газовиков, 30 побывали председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регисполкома «Единой России» Ольга Швецова и заместитель председателя гордумы, исполнительный секретарь городского отделения партии Дмитрий Осипов.

Тюменцы начали приносить посылки к моменту открытия пункта. К середине рабочего дня их набралось 20 штук. В посылках — самые нужные вещи по заявкам бойцов, а также подарки, письма, открытки от близких ко Дню защитника Отечества.

«Итоги первого этапа показали — акция востребована, каждый день в пункты сбора по всей области приносили посылки. Родным и близким важно знать, что их весточка из дома будет обязательно доставлена адресату. Поэтому, как и планировалось, мы запускаем второй этап акции. Работа, направленная на поддержку участников СВО, не останавливается», – отметила Ольга Швецова.

Дмитрий Осипов напомнил, что первый этап акции прошел с 7 по 15 декабря, жители региона принесли 1037 посылок, сбор был организован во всех муниципалитетах. Пункты действовали на базе общественных приемных партии, местных отделений, приемных депутатов, администраций муниципальных образований.

Адреса в Тюмени, по которым можно будет принести посылку с 25 января по 8 февраля:

  • улица Луначарского, д. 53;
  • улица Осипенко, д. 41;
  • улица Газовиков, 30;
  • улица Мира, 33;
  • улица Ткацкий проезд, 8;
  • улица Урицкого, 44;
  • улица Семёна Шахлина, 20 (ДК «Орфей»).

 

Понедельник, вторник, среда, пятница – с 12.00 до 18.00, четверг – с 12.00 до 20.00.

Есть перечень вещей, которые запрещены к отправке (например, продукты в стеклянной таре, жидкости, скоропортящиеся продукты), об этом и других требованиях к посылке можно узнать  по телефону «горячей линии» – 8(3452)495197.

PARK72.RU