Военнослужащие Росгвардии в Тюмени присоединились к всероссийской акции «С днем рождения, Пушкин!»

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина, который ежегодно отмечается в России 6 июня, военнослужащие Управления Росгвардии по Тюменской области, а  также Центра подготовки личного состава кинологической службы войск национальной гвардии присоединились к всероссийской акции  «С днем рождения, Пушкин!»-2023 и прочитали строки из произведений великого поэта.

Организатором флешмоба выступил Всероссийский музей А.С. Пушкина, который проводит его в целях сохранения исторического и культурного наследия страны. Росгвардейцы поздравили всех поклонников творчества классика со знаменательной датой и пригласили присоединиться каждого к масштабному онлайн-проекту. Участники акции вспомнили важные периоды биографии литератора и зачитали фрагменты любимых произведений.

Военнослужащий по призыву рядовой Павел Трапезников рассказал стихотворение «Узник»,  впечатлившее его в годы обучения в школе своей выразительностью и ритмичностью. Также в рамках акции росгвардейцы продекламировали произведения о природе, любви и Отечестве.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии являются постоянными посетителями библиотек области. Кроме того, правоохранители периодически проводят встречи с юными читателями в рамках военно-патриотической работы с подрастающим поколением.

PARK72.RU