Тюменская молодежь готовится отметить День российских студенческих отрядов активно

17 февраля в нашей стране в седьмой раз отметят День российских студенческих отрядов на государственном уровне. Соответствующий указ был подписан 21 февраля 2015 года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Праздничный день бойцов, комиссаров, командиров, ветеранов и друзей Тюменского областного студенческого отряда приглашают отпраздновать активно, на свежем воздухе у Конторы пароходства по адресу: улица 25-го Октября, дом 23, строение 1. Начало праздника в 19.00. Ограничение по возрасту 16+.

В этот день студенты тюменских вузов и ссузов получат заслуженные награды РСО и дадут старт акции Тюменский десант в рамках Всероссийской патриотической акции Снежный десант РСО, а после исполнят любимые песни и покатаются на коньках. Также День РСО – это всегда старт набора в студенческие отряды. Вступить в ряды трудовой молодежи можно, пройдя по ссылке.

Предварительная регистрация обязательна.

Летом 2021 года в строительных, педагогических, сервисных, медицинских отрядах, отрядах проводников и профильных отрядах энергетиков и речников трудились более 700 студентов Тюменской области из 21 отряда, представляющие ТИУ, ТюмГУ, ГАУСЗ, ТюмГМУ, а также Ишимский многопрофильный техникум, Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса. По сравнению с сезоном 2020 года это больше на треть.

Сейчас открыт набор на обучение рабочим специальностям за счёт областного бюджета. Старт обучения – в марте, в зависимости от выбранной специальности учеба продлится от 1 до 3 месяцев.

PARK72.RU