Парк «Затюменский» станет комфортнее для горожан

Управа Калининского округа Тюмени опубликовала внушительный список работ по благоустройству памятника природы регионального значения «Лесопарк Затюменский». В 2018 будет выполнено более 15 видов работ. В парке построят несколько площадок для отдыха, подкорректируют трассы и тропинки и продолжат озеленение.

Согласно планам Управы, в «Затюменском» установят автопавильоны и ограждающие столбики, отремонтируют асфальтовую дорожку на территории лесопарка, разместят площадку для занятий workout, тренажерную и детскую площадки. Также появятся площадка для выгула собак и площадка из древесных спилов, где будет заниматься ЭКО-школа.

Строители обещают сделать отсыпку древесной щепой лыжных трасс и прогулочных тропинок, отремонтировать проезд к базе отдыха «Спорт Мода» и благоустроить территории СДЮШОР № 2 и ТГУ.

Кроме того, в «Затюменском» появятся автоматические парковочные комплексы, модульные здания лыжной и велобазы, система видеонаблюдения. Продолжится озеленение территории.

Также, по информации Калининской управы, в текущем году запланированы работы по благоустройству территорий общего пользования по адресам: ул. Луначарского, 51, ул. Ямская, 116, ул. Пышминская, 1-а – ул. Революции, 1-а, ул. Федюнинского (у Южного пруда).

Елена КУХАЛЬСКАЯ