Ремонт в трех старых детских садах Тюмени строители обещают закончить точно в срок

Глава Тюмени Руслан Кухарук провел объезд, в рамках которого проконтролировал ход кампании по ремонту городских детских садов. В выездном совещании приняли участие заместители, директора профильных департаментов администрации города, муниципальных казенных и бюджетных учреждений.

Первым местом посещения стал детский сад №112 по улице Волгоградской, 14-а. Подрядчик уже провел демонтажные работы. Поскольку здание 60-х годов постройки, ведется дополнительное обследование конструктивных элементов для корректировки проекта.

А в блоке Б здания МАОУ СОШ № 89 по ул. Мельничной, 80 (дошкольное отделение), данные работы давно проведены. Делается утепление фасада, заменены окна, сделаны перегородки, монтируется система отопления. Благоустройство территории выполнили на 70%: сделаны новые тротуары, сформированы территории для прогулок. Весной высадят зеленые насаждения и установят игровые комплексы.

Глава города подчеркнул, что сегодня на объекте выполнен большой объем подготовительных работ. Для того, чтобы ремонт был завершен в установленные сроки, необходимо усилить контроль за ходом и качеством работ и приступать к чистовой отделке помещений, отметил он. Открытия данного учреждения родители ждут с нетерпением, поскольку здесь по плану разместится детский сад с медицинским уклоном.

Здание по ул. Пржевальского, 52, почти готово. Ведется чистовая отделка внутренних помещений. Капитальный ремонт выполнен на 95%. Для малышей закуплена мебель, которую начнут монтировать в ближайшие дни.

«Сегодня были рассмотрены капитальные ремонты зданий социальной сферы. Все они находятся в зоне сформированной жилой застройки и позволят создать дополнительные места для малышей. При этом в Тюмени в рамках национального проекта «Демография» в текущем году введены в эксплуатацию 4 новых детских садика, на очереди еще один в жилом районе Суходольский», – сказал Руслан Кухарук.

Подводя итоги объезда, глава Тюмени подчеркнул, что органы местного самоуправления в постоянном режиме ведут контроль за ходом ремонта и благоустройства социально значимых объектов.

PARK72.RU,

фото из группы «Тюмень-наш дом» (ВКонтакте)