В ОКБ №1 назначен новый главный врач

Иван Борисович Попов  – врач-торакальный хирург, отличник здравоохранения, кандидат медицинских наук, депутат Тюменской городской Думы заступил на должность главного врача Первой областной клинической больницы.

Иван Борисович Попов

В свои 55 лет новый руководитель имеет внушительный послужной список. За свою трудовую деятельность он проявил себя как профессионал и высококвалифицированный врач, активный организатор системы здравоохранения Тюменской области, эффективный менеджер.

Попов Иван Борисович имеет высшую квалификационную категорию по нескольким специальностям «онкология», «торакальная хирургия» и «организация здравоохранения» за плечами более 30 лет профессионального стажа.

В течение 10 лет он представлял областной департамент здравоохранения как главный внештатный специалист по торакальной хирургии. Его кандидатская диссертация на тему «Топографо-анатомическое обоснование хирургических доступов для циркулярной резекции трахеи» в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге признана научным сообществом как одна из лучших.

Пятнадцать лет Иван Борисович Попов был главным врачом и генеральным директором АО МСЧ «Нефтяник».

Представляя нового руководителя коллективу больницы директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Валерьевна Логинова отметила:
«Кандидатура Ивана Борисовича на эту почетную и ответственную должность со стороны руководства области была единогласно одобрена. Он обладает всеми необходимыми профессиональными и личностными качествами руководителя – знаниями, терпением, опытом, цельностью характера и авторитетом »

Свою медицинскую карьеру Иван Борисович начинал в ГЛПУ «Тюменская областная клиническая больница». Где прошел становление как специалиста от субординатора, ординатора клинической практики, заведующий отделением и заместитель Главного врача. Далее много лет отдано АО МСЧ «Нефтяник».

«Для меня это огромна я честь вернуться в тот коллектив, который меня воспитал и с помощью которого состоялись мои первые профессиональные победы. Понимаю, что приход нового руководителя – это определенные ожидания. Хочу сказать, что я настроен на интересную и конструктивную работу», – сказал в приветственном слове Иван Борисович Попов.
КБ № 1 включает: 6 медицинских центров, 3 консультативных поликлиники, 2 многопрофильных стационара, клинико-диагностическую лабораторию, центр медицинских катастроф и региональный телемедцентр.

В больнице работает более 2 500 сотрудников, из них свыше 600 врачей. Ежегодно в ОКБ №1 около 500 000 человек проходят диагностику. Порядка 30 000 пациентов получают стационарное лечение, 4 000 пациентов – высокотехнологичную медицинскую помощь. Лечение и диагностика проводится на современном дорогостоящем оборудовании. В ОКБ №1 одни из лучших в стране аппараты МРТ и КТ.

PARK72.RU