Краеведческая гостиная «Штрихи к портрету Андрея Текутьева»

16 мая  в Библиотеке истории города имени А.И. Текутьева, расположенной на улице Щербакова, 11, состоится мероприятие краеведческая гостиная «Штрихи к портрету Андрея Текутьева». Начало в 15.00. Ограничение по возрасту 6+.

Мероприятие приурочено к 185-летнему юбилею А.И. Текутьева, который отмечается в октябре 2023 года, а также к началу строительства второй очереди архитектурного комплекса «Вознесенский», один из домов которого будет посвящен А.И. Текутьеву.

На мероприятии выступят краевед и заместитель директора по сервису и туризму отеля «Восток» Сергей Егоров, краевед Владимир Калининский, начальник отдела использования документов и оказания государственных услуг Государственного бюджетного учреждения Тюменской области «Государственный архив Тюменской области» Елена Барышева, главный специалист Комитета по охране историко-культурного наследия Тюменской области Оксана Конева, главный редактор дирекции информационных программ телеканала «Тюменское время» Дмитрий Чашков, краевед Людмила Дрозд и сотрудник библиотеки имени А.И. Текутьева Алена Животова.

Тюменские краеведы, сотрудники Государственного архива Тюменской области, Комитета по охране и использованию историко-культурного наследия Тюменской области и телеканал «Тюменское время» расскажут о тюменском купце Андрее Ивановиче Текутьеве: о его наследии, которое он оставил тюменцам, архивных документах, связанных с его деятельностью и о том, каким образом сегодня в Тюмени сохраняют память о меценате.

Вход свободный. Количество мест ограничено, предварительная запись по телефону 22-52-37. Также можно подать заявку посещение на официальном сайте.

PARK72.RU