Во Всемирный день театра тюменцы увидят спектакли прямо в ТЦ

Молодежный театральный центр «Космос» проведет акцию «Везде театр». В двух торговых центрах разместят кубы, в которых покажут два разных спектакля для одного зрителя. А в одном из павильонов ТЦ «Матрешка» пройдет читка современной пьесы.

27 марта в 19:00 на первом этаже ТЦ «Матрешка», расположенного на улице Широтная, 112а, пройдет закрытая читка пьесы Сергея Давыдова «Летсплей». По сюжету в мире идет кибервойна, в ходе которой все закрываются по домам, а главный герой после увольнения записывается в ряды кибервойск. В роли чтецов выступят актёры театральной студии «Комната». Вход по регистрации.

В этот же день в 15:00 одновременно в двух торговых центрах разместятся большие закрытые конструкции, внутри которых будут расположены экраны и наушники с промоверсией спектаклей. На точке в ТРЦ «Остров» (ул. Федюнинского, 67) запустят просмотры части спектакля «Тюмень. Остаться Нельзя Валить?». В основе – истории реального уличного музыканта из Тюмени, беженца, следователя, и студента из Китая, который приехал в областную столицу. Их рассказы – партитура голосов и мнений по поводу Тюмени.

Параллельно на второй точке в ТРЦ «Матрешка» любой желающий увидит digital-спектакль «Меня для тебя море» по пьесе Марты Райцес. В нём раскрывают тему конфликтности современности, в которой миры реального и виртуального взаимопроникают друг в друга.

“Основной вектор нашей работы в этом году – создание и продвижение проектов в актуальных театральных форматах: цифровых и документальных спектаклей, постановок для одного зрителя и др. В День театра мы хотим предоставить людям возможность узнать о них чуть больше, прочувствовать, что это такое, и понять суть форматов. Мы покажем зрителям часть наших проектов в торговых центрах и, конечно, всегда ждем зрителей в «Космосе»,” – поделилась заместитель руководителя Молодежного театрального центра «Космос» по творческой работе Александрина Шаклеева.

PARK72.RU