«Кванториум» отметил свой первый юбилей

Педагоги и воспитанники тюменского детского технопарка «Кванториум» Дворца творчества и спорта «Пионер» отпраздновали пятилетие со дня открытия.

За эти годы в технопарке прошли обучение свыше 6000 детей и подростков, организовано более 150 мероприятий городского, областного и всероссийского уровней. За всеми этими достижениями стоят настоящие профессионалы своего дела: педагоги, специалисты, руководители.

«Мы убеждены, что увлечения ребенка могут привести к тому, что завтра он станет настоящим профессионалом в этой сфере. Когда дети выбирают занятия в «Кванториуме» – это является стимулом для нашего развития. Мы открываем новые направления. Так, в свой юбилейный год открыли набор на новый «Медиаквантум», – отметила заместитель руководителя «Кванториума» Юлия Узлова.

В день рождения принято дарить подарки юбиляру. Однако, специалисты детского технопарка проявили нестандартный подход, решили сами одарить давних друзей и юных тюменцев и организовали чемпионат KVANTOBATTLE. Соревнования включили в себя турниры по шахматам, настольному теннису и DOTA2. Победители получили в награду игровые клавиатуры и компьютерные мыши. Иван Адисанов стал лучшим в турнире по настольному теннису, Станислав Еремеев превзошел соперников в шахматных баталиях, а команда ANTILEVIN стала лучшей в DOTA2.

Специалисты детского технопарка получили поздравления, пожелания счастья и процветания от коллег, партнеров, воспитанников и выпускников.

«Пять лет назад я выбрал IT-квантум, потому что мне всегда было очень интересно программирование, я хотел создавать полезные приложения, игры, через которые я бы мог передавать свои чувства, эмоции и мысли. Чуть позже я перешел в VR-квантум, где мы с ребятами создали целую команду, с которой побеждали на многочисленных хакатонах. Последний проект, над которым мы работали, был поддержан губернатором и Олимпийским советом Тюменской области. Преподаватели смогли раскрыть мой потенциал. Обучение было бесплатным и позволяло работать на самом современном оборудовании», – поделился Дмитрий Башкиров, выпускник, ныне студент Санкт-Петербургский государственный университета телекоммуникаций им.М.А. Бонч-Бруевича.

Тюменский детский технопарк «Кванториум» является одним из передовых в стране. В момент основания было доступно обучение на четырех квантумах. Сегодня их число выросло до тринадцати. Желаем педагогам, воспитанникам и выпускникам постоянного развития, совершенствования, процветания, профессионального роста и успехов!

PARK72.RU