Нападал на школьниц в лифтах и подъездах: в Тюмени поймали 32-летнего педофила

В Тюмени задержан и ждет суда 32-летний горожанин, которого обвиняют в совершении серии нападений на несовершеннолетних школьниц. Следователи установили, что с сентября 2013 года по ноябрь 2015 года мужчина совершил ряд преступлений сексуального характера в отношении малолетних школьниц. В дневное время он выслеживал на улице девочек, возвращавшихся из школы, и нападал на них в подъездах домов и лифтах, где совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Его жертвами стали 5 школьниц, не достигших 14-летнего возраста.

apr_pravila_lift

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области, расследование этого уголовного дела уже завершено. Собрано достаточное количество доказательств, материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Затем дело будет направлено для рассмотрения в суд. Мужчине инкриминируют совершение трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (“насильственные действия сексуального характера”), а также двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (“покушение на совершение насильственных действий сексуального характера”).

В частности, установлено, что 11 ноября 2015 года около 14 часов обвиняемый, находясь на лестничной площадке жилого дома, расположенного в городе Тюмени, применив насилие, совершил в отношении малолетней девочки иные насильственные действия сексуального характера. Крик о помощи услышала мама девочки. В кратчайшие сроки личность мужчины, совершившего данное преступление, была установлена и он был задержан. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи СКР проверили его причастность к совершению аналогичных преступлений.

PARK72.RU