В Тюмени задержан студент-наркоделец

Накануне при объезде одного из гаражных кооперативов по ул. Загородной нарядом вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации был замечен автомобиль «Мазда-6». Увидев сотрудников полиции, водитель выскочил и попытался скрыться.

Старший сержант полиции Владимир Иняшев и сержант полиции Игорь Рявкин не растерялись и стали преследовать убегающего. Вскоре гражданин был задержан. Полицейскими было принято решение о его личном досмотре. В ходе досмотра в салоне автомобиля обнаружено несколько свертков с веществом растительного происхождения принадлежащих водителю, ранее судимому студенту одного из тюменских вузов. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых полицейские изъяли свертки и направили на исследование. Эксперты определили, что в них находился гашиш общей массой более 21 грамма. Злоумышленник признался, что наркотики были приготовлены к сбыту посредством сети Интернет.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

По материалам пресс-службы Росгвардии