Тюменские полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже Тoyota Camry

На пульт дежурной части городской полиции поступило заявление от индивидуального предпринимателя, который сообщил, что неизвестные похитили транспортное средство, принадлежащее его фирме.

В ходе проверки полицейские опросили потерпевшего и установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что на предприятие, осуществляющее аренду автомобилей, пришли двое неизвестных. Оформив все необходимые документы, мужчины получили на руки ключи от  «Тoyota Camry» и покинули на ней объект. По истечении сроков пользования арендодатель не смог выйти на связь с фигурантами. Как оказалось, на то время мужчины уже покинули территорию города и продали дорогостоящий автомобиль, а денежные средства потратили на личные нужды.

Тюменские стражи правопорядка, проведя комплекс оперативных мероприятий, установили местонахождение злоумышленников – они очутились в Свердловской области. Полицейские задержали фигурантов и доставили их в отдел полиции. Подозреваемые, 32-летний безработный и 40-летний ранее судимый мужчина, признались в совершенном преступлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

PARK72.RU