В Тюменском районе полицейские задержали водителя в состоянии наркотического опьянения

Вчера вечером, 27 декабря,  в ходе дежурного патрулирования сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки документов автомобиль иностранного производства. В ходе беседы 53-летний мужчина заметно нервничал и не мог дать точные ответы на вопросы сотрудников полиции. Правоохранители провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Признаков наличия алкоголя в организме мужчины не выявлено. Далее автолюбителю предложили пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения, на что гражданин дал согласие. В результате пройденной экспертизы установлено присутствие наркотических средств в организме автовладельца.

Для дальнейшего разбирательства сотрудники ДПС доставили гражданина в отдел полиции. В ходе проверки установлено, что ранее задержанный привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Тюменской» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

К фигуранту применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

PARK72.RU