Пьяный тюменец угнал авто, чтобы приехать на нём за получением диплома

Накануне утром в дежурную часть тюменской полиции поступил звонок. Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль отечественного производства. Стражи правопорядка обнаружили угнанный автомобиль на улице Республики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в угоне транспорта и задержали его по горячим следам. Им оказался нигде официально не трудоустроенный ранее судимый 18-летний молодой человек. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе прогулки он обнаружил незапертый автомобиль, воспользовавшись оставленными ключами в замке зажигания, решил угнать транспортное средство. В отделе полиции злоумышленник сообщил, что планировал доехать до своего института, чтобы получить диплом.

В настоящее время в отношении задержанного отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также он будет привлечен к ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Немедленное обращение зачастую помогает в раскрытии преступлений по горячим следам. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

PARK72.RU