Пьяный водитель грузовика на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск снят автоинспекторами с маршрута

Сотрудники ГИБДД подвели итоги мероприятия по безопасности дорожного движения «Грузовик», которое прошло вчера в регионе: 567 грузовиков проверены, 155 водителей привлечены к административной ответственности. В числе нарушителей один пьяный водитель большегруза, остановленный  на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск, один водитель, не имеющий соответствующей категории на управление транспортом, остановленный  на региональной дороге Тюмень-Нижняя Тавда, один водитель, управляющий большегрузом, находящимся в розыске за совершение ДТП в Тюмени.

В Уватском районе вчера вечером на 479-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск автоинспекторы остановили большегруз «МАЗ», принадлежащий организации из Свердловской области. В кабине грузовика кроме водителя находились 3 пассажира, в машине не было тахографа,  а водитель честно признался полицейским, что «вчера бухал», но считал себя трезвым. Показания алкотелстера при освидетельствовании 46-летнего дальнобойщика составили 1,07 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Сотрудники ГИБДД отстранили его от управления большегрузом, изначально он должен был перегрузить трубы и перевезти их в ХМАО.

В ходе мероприятия выявлены 3 водителя, нарушившие режим труда и отдыха, проехав большие перегоны по федеральным автодорогам без отдыха,  составлены 14 административных материалов за нарушения правил пользования тахографом, 12 административных дел возбуждены  в отношении юридических и должностных лиц, за нарушения    требований безопасности дорожного движения при организации грузоперевозок.

PARK72.RU