В Тюмени задержан водитель, сбивший двух мальчиков у школы

Инспекторы полка ДПС ГИБДД задержали водителя  автомобиля «Фольксваген Тигуан»,  подозреваемого в том, что сбил сегодня двух  детей на пешеходном переходе напротив школы №25.

Чтобы разыскать автомобиль, в городе вводился специальный план- перехват. Инспекторы одного из патрулей ДПС заметили кроссовер на мосту по улице Профсоюзной.

Водителем оказался 58-летний тюменец. Мужчина сказал,  что ребенок упал сам: подскользнулся или испугался. Тюменец рассказал, что ехал в плотной пробке, когда на переходе из-за другого автомобиля выбежали, держась за руки, двое детей, один из них упал: «Я убедился, что с детьми все нормально, ребенок встал сам,  женщина его увела, другая сфотографировала мою машину. Никого не было, я уехал». Водитель пояснил, что уже сожалеет, что не вызвал  ГИБДД: в первую очередь подумал о людях, которые будут стоять из-за него в пробке.

После выяснения обстоятельств инцидента на  водителя «Фольксвагена» будет составлен административный материал за оставление места ДТП,  ответственность в этом случае назначает суд.

PARK72.RU

 

 

Развитие событий

2 часа назад В Тюмени сбиты два ребёнка на нерегулируемом пешеходном переходе рядом со школой
12.03.2021 Этот материал
4 дня спустя Сбивший недавно в Тюмени двух мальчиков на пешеходном переходе, лишён прав