В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В полицию города Тюмени поступило заявление о краже смартфона у подростка. Установлено, что юноша находился около жилого дома по улице Ямской, когда к нему подошёл неизвестный и попросил воспользоваться телефоном для совершения звонка. Когда телефон оказался в руках злоумышленника, он отказался возвращать его владельцу и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 установили личность подозреваемого и задержали ранее судимого 18-летнего местного жителя. В ходе дальнейшей работы правоохранители выяснили, что похищенный сотовый телефон подозреваемый сбыл таксисту в те же сутки, и изъяли его. В настоящее время смартфон возвращен законному владельцу.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП №8 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU