В ходе пьяной ссоры тюменец разбил своему приятелю голову камнем

Накануне в городскую полицию поступила информация из одной тюменской больницы о том, что к ним доставлен молодой человек 2003 года рождения с множественными травмами головы. В ходе дальнейшее работы сотрудники полиции установили детали произошедшего и задержали виновного.

Задержанным оказался ранее не судимый 18-летний местный житель: он пояснил, что они с потерпевшим выпивали, когда между ними возникла ссора на почве взаимных оскорблений. В ходе конфликта подозреваемый схватил камень, лежащий на дороге, и кинул его в своего знакомого, попав в голову. Увидев кровь у потерпевшего, злоумышленник поспешил скрыться с места происшествия. Позже его задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 г. Тюмени.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Фигурант находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU