Тюменка обратилась за помощью к случайному прохожему и лишилась последних денег

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от 19-летней местной жительницы о хищении денежных средств с банковской карты. Сотрудники уголовного розыска установили причастного к краже и задержали ранее судимого 24-летнего уроженца города Когалыма. Было установлено, что в выходной день заявительница в компании подруг гуляла в одном из тюменских парков.

Поздно ночью, все приятельницы разъехались, а заявительница осталась ждать такси. Наличных денежных средств у неё не оказалось, и тюменка решила оплатить поездку с помощью онлайн-перевода заранее. Потерпевшая не смогла самостоятельно воспользоваться мобильным банком и обратилась за помощью к случайному прохожему. Молодой человек взял её телефон, осуществил оплату за проезд, а вместе с тем перевел оставшиеся пять тысяч рублей на счёт своего приятеля.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него следственным отделом отдела полиции № 2 возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

PARK72.RU