Не раз судимый ранее тоболяк обокрал мать своего приятеля

В полицию города Тобольска с сообщением о хищении из квартиры ювелирных изделий обратилась 61-летняя женщина. Заявительница пояснила, что золотые и серебряные драгоценности лежали в шкатулке в шкафу. Собственница оценила ущерб в 19000 рублей.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевшая проживает с сыном, а к нему в гости часто приходит 19-летний приятель. Полицейские по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого тоболяка. Он свою вину отрицать не стал и пояснил, что находясь в гостях, они с хозяином квартиры начали искать в квартире сигареты, и приятель нашел шкатулку с драгоценностями. Воспользовавшись моментом, он достал из неё несколько сережек, кольцо, цепочку и сложил к себе в карман. Ранее судимый тоболяк часть похищенного продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Оперативники в квартире подозреваемого обнаружили и изъяли некоторые похищенные им драгоценности.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

PARK72.RU