В Тобольске задержан подозреваемый в краже металлического гаража

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска поступило сообщение о краже металлического гаража от жительницы 7 микрорайона. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный распилил гараж и вывез металлические изделия на манипуляторе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый неработающий 31-летний мужчина. Тоболяк задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что решил похитить чужой гараж, так как нуждался в деньгах. Злоумышленник нанял газорезчиков и услуги манипулятора. Похищенное он сдал в пункт приема металлолома, выручив более 60 тысяч рублей. Денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

PARK72.RU