В Тюмени полицейские задержали подозреваемую в краж денег из кассы кафе

В дежурную часть отдела полиции №4 Тюмени обратился директор кафе, расположенного в центре города. Гражданин завил, что ночью неизвестный похитил из кассы 20 тысяч рублей. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения установили и задержали не судимую девушку 1994 года рождения.

Безработная тюменка рассказала, что ранее работала администратором в этом заведении. После увольнения она обнаружила у себя ключи от входной двери заведения и решила воспользоваться ими. Дождавшись, пока кафе закроется, злоумышленница в вечернее время проникла в помещение и похитила деньги. Свой поступок девушка объяснила тем, что хотела побыстрее оплатить кредит.

Следователем отдела полиции №4 УМВД России по городу Тюмени в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

PARK72.RU