Неожиданностью стал для водителей весенний снегопад в минувшие сутки

12 аварий произошло на тюменских дорогах, в которых 22 человека получили травмы.

курган-тюмень-1

Столкновение Шевроле Нивы и Жигулей пятой модели произошло в Исетском районе. По предварительным данным водитель Нивы не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. В результате аварии серьезные травмы получили оба водителя и пассажир Нивы.

курган-тюмень3

4 человека получили травмы при столкновении автомобилей ЛАДА 2121 и ВАЗ2106 на 174 км автодороги Курган-Тюмень. Значительно превысив скорость, водитель Лады не справился с управлением и допустил столкновение с встречным автомобилем.

Особую тревогу вызывает тот факт, что в дорожных авариях продолжают страдать дети и зачастую по вине родителей.

Так, около 18 часов на улице Фабричной произошло столкновение автомобилей Мицубиси и Сузуки. Виновник аварии – 30-ти летний пьяный водитель Мицубиси Динар Агишев. В момент столкновения в салоне автомобиля находился его 5-ти летний сын. Малыш перевозился не в детском автокресле, которое было установлено в автомобиле, а просто сидел на заднем сиденье.   В результате аварии ребенок получил гематому лба.

Около 9 часов на автодороге Тюмень – Салаирка автоледи с водительским стажем 1 год, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21099, не учла погодные условия и допустила столкновение  с автомобилем Чери. 2-месячная малышка – пассажирка Чери – перевозилась в автолюльке, которая была установлена на переднем сиденье. Родители побеспокоились о безопасной перевозке своей малышки, но забыли отключить подушку безопасности, которая и ударила девочку.

10-летнего пешехода на пешеходном переходе сбил водитель «девятки»  около двух часов дня на 317 км автодороги Екатеринбург – Тюмень. Ребенок возвращался домой из школы, расположенной в           п. Московский, обычным маршрутом и выбежал из-за стоящего у пешеходного перехода автомобиля. У мальчика сотрясение головного мозга и ушибы.

В ходе осуществления контроля и надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети сотрудниками дорожного надзора были обследованы 8 мест совершения дорожно-транспортных происшествий, в том числе 2 с выявленными неудовлетворительными дорожными условиями. По результатам обследований составлены 54 акта, выдано 31 предписания и внесено 2 представления. 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Пресс – служба Управления ГИБДД  Тюменской области