Уроки с депутатами

_MG_5902

Тюменские депутаты всех уровней вместе с сотрудниками ГИБДД проводят уроки по безопасности дорожного движения в школах области.

Депутаты Тюменской областной Думы третий год подряд напоминают детям о правилах безопасного поведения на дорогах. Специально для этих уроков в Госавтоинспекции подготовили презентации и плакаты для школьников.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов проведет урок в школе №4 г.Ялуторовска. Вчера две четвероклассницы их этого учебного заведения сбиты автомобилем на пешеходном переходе. Поэтому Геннадий Семенович обязательно расскажет ребятам о том, как пешеходу перейти улицу и остаться живым и невредимым. Юные инспекторы движения из школ города также подготовились к этой встрече, они проведут для малышей «путешествие» с Зеброй.

Депутат Владимир Ульянов уже проводил уроки в тюменских школах, теперь он также отправится в один из сельских районов области. депутат Тамара Белоконь вместе с ялуторовскими депутатами и сотрудниками ГИБДД побывала на родительском собрании в детском саду №4.

Тюменский лицей №34 особенно дружит с депутатским корпусом. На средства депутата Тюменской областной Думы Николая Токарчука приобретено оборудование для детского автогородка, теперь школьники приобретают навыки безопасного поведения на дороге в условиях, приближенным к реальным.

Планируется, что депутаты и инспекторы ГИБДД вместе посетят с уроками более 70-ти школ Тюменской области. В преддверии весенних каникул проведение таких занятий особенно актуально, только с начала марта уже четыре юных пешехода стали участниками дорожных аварий.

Пресс-служба ГИБДД Тюменской области