Деньги-то вернуть… а вот дружбу

1254763447_612c56d3-cdf9-4bbd-a1b2-bd65f6234e4a_mw800_mh600

12 апреля  в отдел полиции №1 УМВД России по г.Тюмени  обратилась женщина с заявлением о том, что у нее пропала банковская карта и с нее снимаются денежные средства.Прибывшие на место сотрудники полиции определили круг лиц возможно причастных к данному преступлению и начали отработку информации.

Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников уголовного розыска  подозреваемый в максимально возможно короткие сроки и задержан в районе места проживания, им оказался 24-летний житель областного центра. В настоящее время ранее не судимый молодой человек нигде официально не трудоустроен.

Установлено, что  злоумышленник тайно похитил из сумки банковскую карту свой знакомой. Как только заявительнице стали приходить оповещения о снятии денежных средств, девушкапопыталась самостоятельно решить проблему, однако никто из  знакомых не сознавался в содеянном, тогда же тюменка обратилась в полицию.

К моменту задержания молодой человек уже успел потратить часть денежных средства в размере 17 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники тюменской полиции напоминают о том, что необходимо быть более внимательными к своему имуществу. Беспечность в отношении сохранности своих вещей очень часто приводит к преступным посягательствам на них. Не доверяйте информацию о каких-либо кодах и пароле, которыми можно воспользоваться в преступных целях. В случае совершения кражи ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно разобраться в ситуации – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Асия Сулейманова,

пресс-служба УМВД России по г.Тюмени