Тюменские воры вышли на новогодние гастроли

Новый год в Тюмени начался с краж… Стражи правопорядка призывают следить за сохранностью своего имущества на улице, на рабочем месте, а также в кафе и ресторанах. Ваша бдительность и принятые меры безопасности помогут избежать преступных посягательств. Не провоцируйте злоумышленников.

voleur

1 января в дежурную часть отдела полиции № 4 поступил звонок, мужчина сообщил, что в одном из кафе города у него похитили портмоне. Прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что неизвестный, воспользовавшись невниманием потерпевшего, похитил оставленный без присмотра на стуле кошелек, в котором находилось 10 тысяч рублей. В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления и задержания правонарушителя.

2 января, у продавца одного из магазинов с прилавка похитили сотовый телефон. В тот же день в одном из ресторанов областной столицы у двух девушек похитили сотовые телефоны, оставленные на столике без присмотра.

Полиция предупреждает, не оставляйте свои вещи без присмотра, не вешайте сумки на спинку стула в кафе, офисе, другом общественном месте, не оставляйте на столе без присмотра мобильные телефоны, кошельки и другие ценные вещи. Если Вы стали свидетелем правонарушения или в отношении Вас совершили противоправное действие, незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02, а также телефон «доверия» 799-855.

PARK72.RU