Тюменцев ждёт неделя сильных ветров, дождей и ливней

На этой неделе в Тюмени стояли последние жаркие деньки в этом году, началась демо-версия осени. Ближайшая неделя будет холодной и дождливой, потеплеет лишь в последних числах августа.

Всю предстоящую неделю, включая воскресенье, в регионе будут определять погоду северные и северно-западные ветры. Дневная температура в течение недели не будет колебаться в диапазоне от +12 до +19 градусов, только в воскресенье потеплеет до +20 градусов. Ночами будет довольно тепло от +7 до +11 градусов.

Тропические ливни и штормовые ветра – частые гости в Тюмени этим летом, и пока не спешат нас покидать. Горожанам пора снова готовить дождевики и резиновые сапоги. Синоптики обещают ежедневные дожди, иногда с грозами, а в понедельник, четверг, пятницу и субботу в Тюмени пройдут настоящие ливни. По народному календарю, 23 августа наши предки обращали внимание и на погоду: сильная жара или сильные дожди предвещали то же самое на всю осень. Если верить этой примете, то осень будет очень дождливой, так как в этот день у нас выпадет более 11 миллиметров осадков.

  

Всю неделю будет дуть сильный ветер, с порывами 8 – 13 м/с, только в среду будет более-менее тихо, с порывами не сильней 7 м/с.

Наступающая неделя начнётся с обострения геомагнитной обстановки – метеорологи ожидают малую геомагнитную бурю, возмущения которой растянутся до среды.

PARK72.RU