Метеорологи предупреждают о приближающемся грозовом ливне

Кто-то страдает от жары – а кто-то счастлив, что похолодание и дожди, обещанные на эту неделю синоптиками жителям Тюменской области, обошли столицу региона стороной.

Как минимум сегодня – завтра любители летней жары ещё порадуются июльской погоде. Сегодня 19 июля метеорологи обещают тюменцам ясный солнечный день безветренный с температурой до +30 градусов, и даже ночью столбик термометра опустится всего лишь до +21 градусов.

Это была бы отличная погода для выезда на природу на весь уик-энд – но только для тех, кто не испугается грозы и небольшого дождика, который ожидается завтра, в субботу, 20 июля. Впрочем, судя по прогнозу Gismeteo, это будут символические осадки в 0,3 мм. В целом день ожидается облачный, с температурой до +31 градуса, в ночь на воскресенье будет +23 градуса. Ветер слабый до 8 м/с, южного направления.

А в воскресенье 21 июля весь день в Тюмени будет идти проливной дождь с грозой, за сутки может выпасть около 15 мм осадков – это настоящий тропический ливень. Ветер сменит направление на юго-западное, но останется слабым, с порывами до 9 м/с. Днём температура не поднимется выше +23 градусов – изнывающие от пекла последних двух недель, наконец, вздохнут немножко свободней.

Геомагнитная обстановка ожидается спокойной, без возмущений.

PARK72.RU