Как выбрать входные двери для квартиры

Входная дверь ‒ это то, что превращает жилище человека в крепость. От её надежности зависит могут ли люди, проживающие в квартире чувствовать себя в безопасности и не беспокоиться за сохранность своего имущества.

Прежде чем отправляться в магазин дверей в Тюмени или в любом другом городе, стоит познакомиться с рекомендациями профессионалов по ее выбору.

Какой должна быть входная дверь для квартиры

Сегодня на рынке представлено множество моделей входных дверей для квартир. «Правильная» дверь должна:

  • иметь надежные замки, которые практически невозможно вскрыть так, чтобы не привлечь внимание соседей;
  • обладать хорошей звукоизоляцией;
  • обеспечивать теплоизоляцию и не допускать проникновения в жилище запахов с лестничной площадки;
  • иметь привлекательный дизайн и вписываться в интерьер прихожей;
  • иметь долговечную внешнюю отделку;
  • иметь разумную стоимость, соответствующую ее качеству.

Какие двери лучше выбрать

Взломостойкость ‒ свойство, которой обладают только двери, с полотном, изготовленным из листовой стали, толщиной более 1 мм. Их невозможно вскрыть с помощью физического методами воздействия. Наиболее надежны двери с двойным стальным листом, однако они стоят достаточно дорого. Кроме того, необходимо соблюсти баланс между надежностью и весом дверного полотна. Слишком тяжелая дверь может провиснуть, если не использовать особо надежные петли, а это еще больше повышает окончательную цену изделия.

Хорошим выбором с точки зрения баланса между ценой и надежность являются двери с единственным листом, но изготовленным из холоднокатаной стали толщиной 1 миллиметров. Такие листы значительно прочнее и применяются для изготовления бронебойных дверей.

Большинство производителей комплектуют входные двери двумя замками. Они бывают 4-х классов взломостойкости замков. Вскрыть их либо подобрать отмычку к такому замку невозможно. Если выбран замок 4 класса, то устанавливать дополнительный не требуется. В остальных случаях лучше использовать два замка, но обязательно разных типов.

Что предлагает компания «Русдвери»

Компания «Русдвери» предлагает качественные входные и межкомнатные двери в Тюмени.

В ассортименте компании представлена продукция более 20 фабрик. Возможно приобретение дверей в рассрочку без переплаты. Осуществляется доставка и монтаж.

PARK72.RU