Владимир Якушев уехал в Москву – слушает послание Президента в Кремле

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев уехал в рабочую командировку в Москву. Сегодня, 1 декабря, он примет участие в оглашении ежегодного послания президента Федеральному Собранию РФ, которое состоится в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

e0c486d2-f059-4937-98af-01516a864cffТрадиционно глава государства обратится с программным политико-правовым документом, выражающим его видение стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу. Он включает в себя как положения политического, экономического, идеологического характера, так и конкретные предложения, касающиеся законотворческой работы парламента.

После выступления президента, станет ясно, удалось ли Владимиру Якушеву, который выступил с посланием к областной думе и общественности на минувшей неделе, предвосхитить хотя бы частично обсуждение тех вопросов, на которых заострит внимание глава государства.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе губернатора, в ходе московской поездки, глава региона проведёт ряд рабочих встреч в министерствах.

После возвращения в Тюмень Владимир Якушев даст своим подчиненным поручения, которые будут сформированы в соответствии с задачами, поставленными Владимиром Путиным в ежегодном послании.

PARK72.RU