Глава города Тюмени провел встречу с поисковиками

В Администрации города Тюмени 3 февраля прошла встреча коллектива Тюменской региональной общественной организации «Областной Поисковый Центр имени Артура Ольховского» с главой города Русланом Николаевичем Кухаруком. Поисковики рассказали об итогах работы поискового центра в Год памяти и славы и о новых форматах работы в период пандемии. Также общественники поделились планами и идеями новых проектов в 2021 году.

В рамках встречи мэр отметил, что эксперты Российской Академии наук одобрили заявку Тюмени на получение звания «Город трудовой доблести». Рабочей группой по подготовке материалов для присвоения Тюмени почетного звания была проделана огромная работа по сбору информации о подвиге тюменцев в годы Великой Отечественной войны.

Поисковики поблагодарили Руслана Николаевича за неравнодушие и поддержку поискового движения и вручили памятную плакетку. Глава города активно поддерживает поисковиков и участвует во многих проектах – в экспедициях, в просветительских акциях на городских площадках и в Музее истории поискового движения Тюменской области.

Также в ходе совещания поисковики обсудили ряд вопросов с председателем городского совета ветеранов Германом Борисовичем Смирновым и председателем комитета молодежной политики Департамента по спорту и молодежной политики Администрации города Тюмени Алексеем Александровичем Краевым.

PARK72.RU