Новшество! Первое выездное заседание областного парламента думского комитета по социальной политике проходит в “Конторе пароходства”

Выездное заседание комитета Тюменской областной Думы по социальной политике, посвященное проблемам и перспективам региональной молодежной политики, проходит в мультицентре “Контора пароходства” в Тюмени.

Это первое выездное заседание думского комитета депутатов VII созыва, – отметила председатель комитета Тюменской областной думы по социальной политике Ольга Швецова.

“Молодежная политика на протяжении многих лет является одним из важнейших направлений работы регионального правительства”, – подчеркнул во вступительном слове вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. Он отметил, что сегодня 15 органов исполнительной власти занимаются так или иначе реализацией молодежной политики, порядка 30 направлений реализуется через различные проекты. “Современные общественные пространства, на базе которых молодые люди могли бы реализовать свои идеи, необходимо создавать и развивать не только в городах, но и в сельских районах, используя для этого учреждения образования и культуры”, – подчеркнул Сергей Сарычев.

PARK72.RU,

по материалам регионального оперштаба