Регионы УрФО активизировали работу по импортозамещению

Такую точку зрения озвучил полпред Владимир Якушев на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами регионов УрФО, где основными темами стали импортозамещение и ситуация в сфере миграции.

Предприятия выстраивают сотрудничество с отечественными производителями необходимой продукции, а разработчики готовы выводить на рынок аналоги иностранных товаров и комплектующих.

«Динамика положительная. Развивается межрегиональная кооперация, всё больше компаний готовы выводить на рынок собственные разработки. Работа идёт по разным отраслям: в промышленности, в энергетике, в сфере продовольственной безопасности, IT-отрасли. Очень важно сохранить тенденцию, простимулировать эти процессы. И многое сейчас зависит от активной позиции органов власти в части координации импортозамещения. Доводить до бизнеса меры поддержки федерального и регионального уровней, снимать административные барьеры, оперативно реагировать на потребности предпринимательского сообщества и давать ему максимальную свободу действий», – сказал Владимир Якушев.

PARK72.RU

Рисунок blogs.forbes.ru