Дмитрий Медведев высоко оценил работу “Молодой Гвардии” из Тюмени на Луганщине

Накануне, 6 декабря, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев вместе с первым заместителем Председателя Совета Федерации Андреем Турчаком встретились с активистами “Молодой Гвардии” и “Волонтёрской роты”.

Молодогвардейцы Тюменской области в сентябре этого года открыли волонтёрский корпус в Краснодоне. Работа по восстановлению мирной жизни в Луганской Народной Республике ведётся и по сей день.

“Все, кто там живет – и в Мариуполе, и в Херсоне – это наши люди, и все, чтобы они чувствовали себя нашими людьми, мы должны сделать. Здесь большую поддержку оказывают такие добровольцы, как вы и масса других людей, которые трудятся”, – сказал зампредседателя СБ Дмитрий Медведев.

Координатор “Молодой Гвардии” по УрФО, руководитель тюменского отделения Владимир Сбитнев, в свою очередь, рапортовал: “Особое внимание в ЛНР уделяем работе с молодёжью и развитию добровольчества. Мы собрали волонтёрский отряд из 50 местных школьников и студентов, которые после учебы помогают нам в работе”.

PARK72.RU