Александр Моор поблагодарил министра МЧС за подаренную спецтехнику

Губернатор Тюменской области Александр Моор поблагодарил на страницах своего телеграм-канала бывшего накануне, 28 марта, в Тюмени с рабочим визитом министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова. Министр подарил тюменскому главку МЧС 42 единицы специализированной техники.

“Благодарю Министра Александра Куренкова за новую пожарно-спасательную технику для служб МЧС, которые расположены в Тюменской области. Они получат автоцистерны тяжелого класса, бортовой автомобиль «Урал», лестницу с высотой подъема до 30 метров, пассажирский автобус, специальную пожарную экспертно-криминалистическую лабораторию и катер. Всего 42 единицы.

Очень важно, что новая техника пришла к нам в регион до наступления паводка и пожароопасного сезона. Уже сегодня все машины встанут на боевое дежурство в пожарные части”.

В ходе визита Александр Куренков провёл встречу с Александром Моором, где были затронуты вопросы межведомственного взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также они  совместно посетили учебный центр Федеральной противопожарной службы и Специализированную пожарно-спасательную часть.

Начался визит в Тюменскую область с возложения цветов к памятнику сотрудникам МЧС, погибшим при выполнении служебных обязанностей.

PARK72.RU,

фото и видео из личного телеграм-канала Александра МООРА