Природные пожары непосредственно не угрожают населенным пунктам на территории Тюменской области

Природные пожары непосредственно не угрожают населенным пунктам на территории Тюменской области, доложили главы муниципалитетов на очередном заседании регионального штаба.

По данным на утро 11 мая в регионе действует 8 лесных пожаров на площади 4 324 га. Два из них локализованы. За истекшие сутки зафиксирован 1 новый лесной пожар и ликвидировано 9 лесных пожаров на площади более 5 083 га.

Кроме того, за прошедшие сутки в регионе насчитывалось 26 действовавших ландшафтных пожаров на общей площади 1 704 га. К 9 часам 11 мая их количество сократилось до 11 на общей площади 1 390 га.

Тушением природных пожаров в Тюменской области в течение минувших суток занимались в общей сложности 920 человек, использовалось 167 единиц техники.

Для борьбы с огнем применялись 6 вертолетов и самолет Ил-76. Воздушные суда произвели в общей сложности 306 сливов воды общим объемом 1 524 тонны.

В окрестностях населенных пунктов, которые потенциально могут пострадать от действующих в регионе природных пожаров, проводится круглосуточное патрулирование. Организована работа по расширению минерализованных полос.

PARK72.RU