Компенсационные выплаты погорельцам Тюменской области скоро начнутся. На далеко не всем и не за всё утерянное имущество

72 тысячи рублей за квадратный метр выплатят погорельцам Тюменской области, но это лишь при условии, что жильё было единственным. Об этом рассказал губернатор Александр Моор в своих аккаунтах соцсетей. Исходя из этой средней стоимости будут рассчитаны выплаты для жителей Тюменского района, которые потеряли кров в результате природных пожаров. Обещанное касается жителей сёл Салаирка и Успенка, деревни Речкина и посёлка Богандинский.

Фото из телеграм-канала Александра Моора

Кроме этого, полагаются выплаты по 250 тысяч рублей за баню и по 50 тысяч рублей за надворные постройки.

Соответствующее постановление подписал сегодня, 15 мая, губернатор Тюменской области Александр Моор. С компенсационной выплатой – пообещал Моор – затягивать не станут. Она начнётся в самое ближайшее время. Если у кого-то из жителей сгорели документы, их помогут восстановить в самые сжатые сроки.

21 семья, пострадавшая от природных пожаров, уже получила материальную помощь на первоочередные нужды в размере 50 тысяч рублей, заверил губернатор.

Как быть людям, потерявшим своё не единственное жильё, а также личный бизнес – среди погорельцев есть и такие – Александр Моор не обмолвился ни словом.

PARK72.RU