Владимир Якушев поблагодарил единороссов за помощь военнослужащим и новым регионам России

Активно идёт работа по оказанию помощи новым регионам России, в нее включены все субъекты УрФО, сообщил полномочный представитель президента РФ по Уральскому федеральному округу Владимир Якушев, выступая на Форуме секретарей местных отделений «Единой России», который проходит в Тюмени.

«Новые регионы активно восстанавливают инфраструктуру, социальные объекты, налаживают мирную жизнь. В помощь активно включилось гражданское общество, в том числе партия «Единая Россия». Единороссы были в авангарде организации всей той работы, которая проводилась на новых территориях, первыми включились в оказание гуманитарной помощи, затем помощи нашим армейским подразделениям при начале СВО. На Донбасс, в Херсонскую и Запорожскую области были направлены тысячи тонн гуманитарной помощи. Хочу поблагодарить «Единую Россию» за проделанную работу и ту работу, которая еще предстоит», – подчеркнул Владимир Якушев.

Сегодня в фокусе внимания также поддержка военнослужащих, которые лечатся в госпиталях на территории округа, оказание социальной помощи участникам СВО и их родственникам. Особое внимание – семьям погибших, отметил полпред.

«С 30 мая по 1 июня во всех регионах Уральского федерального округа заработают отделения Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции и членов их семей «Защитники Отечества». По поручению президента России за каждым ветераном СВО и его семьей закрепляется социальный координатор, работающий «по принципу одного окна», который будет помогать в получении льгот, решении правовых и житейских вопросов, коммуникации с органами власти. Сегодня идет активная подготовка таких специалистов. Формальный подход здесь неприемлем, бойцы должны быть уверены, что их родные окружены заботой и вниманием», – акцентировал Владимир Якушев.

PARK72.RU