Людям с ограниченными возможностями здоровья помогут освоить парусный спорт

Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов стала победителем конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Свежий ветер: парусный спорт для людей с инвалидностью».

“В рамках проекта участники из городов и районов Тюменской области познакомятся с парусным спортом, пройдут теоретическое и практическое обучение по управлению парусным катамараном, которое завершится итоговыми соревнованиями”, – сообщают инициаторы проекта.

Участники проекта, показавшие лучшие результаты, войдут в состав сборной команды Тюменской области. Она представит регион на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по парусному спорту. Испытание экстремальным видом спорта будет способствовать переоценке жизненных позиций спортсменов, призовет к активному образу жизни и станет очередным шагом для развития в Тюменской области парусного спорта, как современного и захватывающего средства социальной реабилитации и интеграции людей с инвалидностью.

Участники проекта – люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 65 лет, проживающие на территории Тюменской области. Проведение теоретических и практических занятий планируется в июле-сентябре 2021 года. Дополнительная информация по телефону: 8(3452) 56-89-40 (доб.5).

PARK72.RU