Тюменские участники СВО получили приборы ночного видения благодаря акции «100 миллионов для Победы»

Приборы ночного видения переданы тюменским спецподразделениям, убывающим в зону СВО. Оборудование приобретено на средства, собранные жителями и организациями  региона в рамках акции «100 миллионов для Победы».

Председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова напомнила: «27 сентября прошлого года в Тюменской области стартовала региональная общественная акция «100 миллионов для Победы». Её цель – собрать средства на приобретение дополнительного спецоборудования для тюменцев, выполняющих свой долг в зоне  специальной военной операции. Жители региона не прекращают помогать нашим ребятам, круг участников акции постоянно растет. На счет поступило уже более 45 млн рублей, перечисления приходят каждый день, свой вклад внесли свыше 500 компаний и 4000 человек».

Ольга Швецова и Николай Савченко

Принять участие в акции может каждый. Создан сайт тюменьдляпобеды.рф, на котором указаны реквизиты для юридических лиц, а физические лица могут пополнить счет, воспользовавшись QR-кодом. На сайте обозначена общая сумма сбора и поступления в разрезе каждого дня, там же размещены фото- и видео-отчеты.

Общественный спецпредставитель губернатора по вопросам СВО Николай Савченко сообщил, что техника приобретается по запросам самих военных — покупается то, что действительно необходимо.

«Уже были переданы квадрокоптеры, которые позволяют эффективно вести разведку местности, а сейчас наши ребята помимо новой партии дронов с планшетами и телефонами получают прицелы ночного видения, тепловизионные и коллиматорные, а также очки ночного видения, на них тоже приходил запрос», – уточнил Николай Савченко.

PARK72.RU