Тюменцы подарят городу 435 км

Двухмесячный марафон «Мой подарок ко Дню города – 435 км» вышел на финишную прямую. Уже в эту субботу, 31 июля, в юбилейные именины лучшего города земли будет проведен финальный 10-километровый этап в лесопарке им. Ю. А. Гагарина и церемония награждения.

Сбор участников в о9.00 у спортивной школы “Водник”, расположенной по улице Судоремонтной, 2Б. В 11.00 состоится награждение (ориентир: футбольное поле в лесопарке им.Ю. А. Гагарина).

Напомним, физкультурно-оздоровительная акция стартовала 1 июня. За это время в ней приняли участие более 100 человек. Лесные дороги и тропы, лабиринты улиц покоряли не только мужчины и женщины, но и дети.

«Данная акция была направлена на повышение двигательной активности у горожан. Дистанцию в 435 км можно было пройти, пробежать или проехать на велосипеде/самокате/лыжероллерах. Маршрут участники выбирали самостоятельно. Он проходил либо на территории города, либо по специально разработанному для марафона «Зелёному кольцу Тюмени» протяженностью 110 километров, который связывает лесопарки и окрестности пригородов», – отметил президент некоммерческого партнерства «Тюменский Центр ЗОЖ», руководитель регионального общественного физкультурно-спортивного движения «МЛАД-Тюмень», автор проекта «Ходи, Тюмень», организатор акции «Мой подарок ко Дню города – 435 км» Борис Воронцов.

В день приверженцы активного образа жизни покоряли от 8 до 35 километров. Сложности для них это не составило, а, наоборот, мотивировало на преодоление новых верст. Участие в марафоне принимали даже целые семьи и трудовые коллективы. Зачет проводится отдельно по индивидуальным участникам и группам до 5 человек.

Организаторы предполагают, что суммарный результат многодневного марафона составит более 43 500 километров, а это уже рекорд!

PARK72.RU