Впервые в Тюмени состоится бесплатный мастер-класс по детскому сноуборду

В Центре спорта и отдыха “Воронинские горки” в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» пройдёт бесплатный мастер класс по сноуборду для детей от 8 до 12 лет.

Занятие пройдёт 4 февраля на учебном склоне около сноупарка и будет посвящено основам техники катания на сноуборде и азам фристайл дисциплин. Начало в 10:00. Ограничение по возрасту 0+.

Проведут мастер класс  для детей тренеры Центра Виталий Гузь и Алексей Козлов. Юным сноубордистам будет предложено попробовать проехать по трассе слалома, и заскочить на специально подготовленные фигуры.

Кроме того, родители и дети смогут задать любой вопрос тренерам.

Для участников выступит юниорская сборная команды Тюменской области в акробатических дисциплинах, призер Всероссийских соревнований.

По итогам мастер-класса возможно зачисление в бюджетную группу по сноуборду. Для участие необходима экипировка: сноуборд, шлем, одежда по погоде, а также предварительная регистрация.  Ссылка для регистрации здесь.

«Для кого-то сноуборд стал стилем жизни и спортивной карьерой, а для кого-то это просто здоровый образ жизни и активный отдых. Все варианты заслуживают уважения, и мы готовы помочь каждому» – отметил Алексей Козлов, заместитель директора по физкультурно-спортивной работе ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки» и старший тренер сборной команды Тюменской области.

PARK72.RU