Юные теннисисты Тюменской области готовятся к региональным стартам

2 февраля стартует первенство Тюменской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет. Баталии примет СК “Центральный” на улице Орджоникидзе,60/1. Соревнования начнутся в 9 утра. Итоги турнира будут подведены 4 февраля, в этот день пройдут финальные матчи. В 16.00 состоится церемония награждения победителей. Ограничение по возрасту 0+.

На сегодняшний день заявки на участие уже подали 160 спортсменов Тюмени, Ишима, Тобольска, Тюменского, Исетского, Ишимского, Голышмановского, Уватского районов. Соревнования дадут возможность повысить спортивные разряды и улучшить рейтинг.

– Областные турниры значимы и для тренеров. Это возможность оценить сильные и слабые стороны воспитанника, а также «заприметить» новую звездочку. Именно на таких соревнованиях в свое время проявился теннисист из Тобольска Лев Волин, который сейчас  уже имеет звание чемпиона России и играет в Премьер-лиге. И сегодня у нас есть такие перспективные теннисисты, наша подрастающая смена. К примеру, 12 -летняя  Анастасия Павлюк из Сладково. У нее в копилке уже есть призовые места областных соревнований, –   поделился исполнительный директор региональной федерации тенниса Георгий Михайлов.

После региональных стартов лучших теннисистов ждут тренировки в составе сборной, а уже в начале марта им предстоит выступить на первенстве Уральского федерального округа.

PARK72.RU